Haifa Group: Pioneering the Future
Hola invitado
Skip Navigation LinksInicio > Acerca de Haifa > Sostenibilidad > Actualización periódica REACH

Knowledge Center & Community

Click para ver

Actualización periódica REACH

Estamos complacidos en informar a todos nuestros clientes que el proceso de registro REACH de nuestras 16 sustancias principales ha sido completado con éxito.

Actualización periódica REACH

Actualmente disponemos de los números de registro para los ingredientes de todos nuestros productos clave.
Estas sustancias están detalladas en la siguiente tabla.
Por razones de seguridad no podemos citar aquí los números de registro, dado que son propiedad de Haifa, y por lo tanto no deben ser revelados a terceros, quienes podrían abusar de ese conocimiento. Una versión parcial de estos números será mostrada en la sección 1 de cada MSDS,  que acompaña a cada entrega de producto. 

En caso de real necesidad, por favor contáctese con nosotros para obtener los números completos.
 

  • Actualmente estamos muy ocupados en completar el proceso CLP de actualización de MSDS, etiquetas y bolsas, y crear nuevos MSDS.
    Nuestros clientes de la mayoría de los países de la Unión Europea ya tienen o tendrán muy pronto los nuevos MSDS en sus propios idiomas.
  • Además estamos ocupados, tratando de cumplimentar hacia el final del mes de diciembre con el proceso de “Notificación” respecto a nuestros productos que ya están en marcha en la cadena de suministro.
  • Más adelante, afrontaremos dos etapas de registro, de sustancias de menor volumen, que serán completadas en 2013 y en el 2018.


Estamos haciendo todo lo posible para salir airosos en todos estos procesos, y por favor siéntase libre de contactarse con nosotros en caso de necesitar ayuda.

Nombre de la sustanciaEC N0.CAS N0.
Fosfato mono amónico (MAP)231-764-57722-76-1
Nitrato de amonio229-347-86484-52-2
Sulfato de amonio231-984-17783-20-2
Nitrato de calcio233-332-110124-37-5
acido nítrico sal calcio239-289-515245-12-2
Dihidrogenpirofosfato (SAPP)231-835-07758-16-9
Nitrato de magnesio233-826-713446-18-9
Sulfato de magnesio231-298-27487-88-9
Trifosfato de pentasodio (STPP)231-838-77758-29-4
Acido fosfórico231-633-27664-38-2
Fosfato mono potásico (MKP)231-913-47778-77-0
Nitrato de potasio231-818-87757-79-1
Sulfato de potasio (SOP)231-915-57778-80-5
Nitrato de sodio231-554-37631-99-4
Urea200-315-557-13-6
Contactar

Contactar

*Nombre
*Correo electrónico
*País
*Región
Teléfono
*Su experiencia
*Método de cultivo
*Tamaño del área
¿Quiere añadir algo?