Accessibility
  • Change text size

    • Normal Text
    • Medium Text
    • Large Text
  • Contrast

    • Black&white
    • High
    • Normal
  • Display

    • Cursor White
    • Cursor Black
  •  

You are here

Haifa Blog

30Sep2013

Как я провел свой отпуск в Израиле

Свой очередной отпуск решил я провести на Земле Обетованной – В Израиле. Благо – и достопримечательностей на столь небольшом клочке суши более чем достаточно и температура окружающей среды в данное время года самая комфортная.

Как я провел свой отпуск в Израиле

Но как и любой русский человек, захотелось мне объединить «Приятное» (Солнце, воздух, вода, эмоции, врпечатления) с «Полезным» -пополнение знаний и умений, в простонародии именуемое – «ноу-хау», в области собственной профориентации. А специализируюсь я, надо сказать, на комплексных минеральных удобрениях как для открытого, так и закрытого грунта. И вот, созвонился с законодателем моды в данном сегменте – компанией Хайфа-Кемикалз и попросил оказать содействие в посещении местных агропредприятий, производящих не только сельскохозяйственную продукцию, но также цветы и декоративные растения. Положительный ответ на мою просьбу был получен в кратчайшие сроки и в назначенный день на пороге отеля меня встретил Шахар Дайан – Менеджер по развитию рынков стран Восточной Европы и Израиля. Мы сели в автомобиль и поехали. 

Первой на нашем пути стала компания, специализирующаяся на выращивании цветов на срезку в закрытом грунте. Благодаря грамотно подобранной рецептуре применения удобрений (Poly-Feed 19-19-19 на начальной стадии вегетации растения, около одного месяца и Poly-Feed 11-12-33+2MgO+ME на остальной период роста растений) все без исключения цветочные культуры выглядят очень привлекательно. Листья имеют насыщенный зеленый цвет, бутоны пышные без каких-либо повреждений. Само питание производится исключительно через систему ирригации (корневая подкормка). Каждые три месяца цветочные культуры достигают товарного вида, срезаются и отправляются в продажу. 

Затем мы посетили компанию, выращивающую в закрытом грунте следующие овощные культуры: огурцы, помидоры, салат. Как и в предыдущем случае, питание растений производится посредством ирригационной системы (корневая подкормка). Рецептура использования удобрений: Poly-Feed 19-19-19 на начальной стадии вегетации растения, около одного месяца и Poly-Feed 14-10-34+ME на остальной период роста растений. Сорвав с веток и попробовав огурец и помидор я вспомнил собственное раннее детство. Именно тогда, впервые, я вкусил нечто подобное, выращенное моей бабушкой в собственной тепличке в поселке Барвиха. 

Тронувшиь далее в путь мы заметили молодой сад по выращиванию авокадо. Как и везде, здесь тоже удобрения компании Хайфа-Кемикалз играют ключевую роль в выращивании отменного урожая диковинного для России фрукта. 

В заврешении нашего вояжа мы посетили компанию, специализирующуюся на выращивании горшечных цветов, а также растений, использующихся при приготовлении изысканных блюд и напитков. При выращивании горшечных растений используются удобрения пролонгированного действия Multicote, которые добавляются при подготовке грунта и непосредтвенно перед посадкой культуры в цветочный горшок. Затем питание растений происходит посредством листовой подкормки. При приготовлении питательного раствора используется удобрение Poly-Feed Foliar. Цветы выглядят просто изумительно, а базилик, мята и другие растения, к тому же, имеют неповторимый аромат. Второй специализацией компании явлется выращиваание растений, в большей степени базилика и салата в лотках с питательным раствором. Данная система является наиболее современной в увиденном мной в течение дня и не требует использования субстрата или грунта. При приготолении питательного раствора для корневой подкормки используются простые водорастворимые удобрения компании Хайфа-Кемикалз Нитрат Kалия - Мульти-К 13-0-46, Монокалий фосфат Хайфа MKP 0-52-34, Нитрат Mагния – Магнисал 11-0-0+16MgO и Нитрат Kальция Хайфа Cal 15.5-0-0+26.5 CaO. Для листовой подкормки используется удобрение Poly-Feed Foliar. Горшечные растения компания поставляет в садовые центры и цветочные магзины, а салат, базилик и мяту – в кафе, рестораны и продуктовые магазины, как внутри страны, так и за ее пределами. 

В итоге, по окончании отпуска я не только отлично отдохнул, но и почерпнул много интересного в области выращивания сельскохозяйственных и декоративных культур с применением удобрений компании Хайфа-Кемикалз. Вообщем отпуск прошел не зря!!!

Как я провел свой отпуск в Израиле

You may also be interested in this